Калужская область

я получаю алименты на свое... - вопрос №969539

я получаю алименты на свое содержание по мировому соглашению, могут ли меня лишить алиментов если я подам на развод? и может ли муж уменьшить размер алиментов, если он подписал мировое соглашение?

Лучший ответ по мнению автора

Факт расторжения брака не повлияет.

Основным значимым фактом при определении размера алиментов на супругу, является размер заработка мужчины. Чем меньше доход, тем меньше алименты, которые взыскиваются в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Как муж может оспорить соглашение в судебном порядке, претендуя на уменьшение суммы алиментов, так и Вы можете его оспорить в сторону увеличения, в зависимости от обстоятельств.