Как появился КОРАН ? Существует... - вопрос №969542

Как появился КОРАН? Существует только одна версия КОРАНА? В разных источниках указывается что был Коран Османа, Али, Умара правда ли это? Кто его писал и придал окончательный вид ?

1 ответ

Ответы

здравствуйте, Коран это книга от Бога которое послан пророку Мухаммаду с а в послан устно. Сам пророк с а в не умел писать и читать по этому сподвижники пророка с а в выучиали наизусть Коран и иногда писали в камнях, бумагах и в других местах. В отличии от Библия Коран не имееет много версия только 1 версия которое доступно всем без исключения в том языке которое послан. Переводит и толковат могут чут по разному на усмотрени переводчика и на его совесть но есть оригинальный язык которое всегда любого перевода можно исследоват на достоверность. По поводу Коран Османа, как уже скзаль ранее в оснавном Коран знали наизуст и был в разных буагах, камнях написаны. Во время 1-го Халифа в качестве книги то есть печатным видом Был только 2-3 экземпляр.  Чтобы не возникло в дальнейшем трудности так как в войнах одни за другими умерали сподвижники которое знали вес Коран наизусть было не обходимо в книжном виде предостваит коран всем мусульманам и именно в правлении 3 Халиф Осман собрались все сподвижники которое знали Коран и все сделана было в книжном виде (5 экземпляр) и распространили по всем регионам и до сех пор все используем вот этого экземпляра. по сути Коран книга посланное Богам пророку устно и потом веден в писменном выде так как он есть. И до сегодняшнего дня не один из его слов не менялось .