Белгородская область

Здравстсвуйте Я работаю в одном... - вопрос №969573

Здравстсвуйте. Я работаю в одном ООО, по графику 5 рабочих дней, суббота, воскресенье-выходные. график с 08.00 до 17.00, имеет ли право директор выводить меня на работу в другое ООО, где я не числюсь, после рабочего дня в пятницу с 22.00 до 01.00, у меня дети 4 и 6 лет.Спасибо.

Ответы

Екатерина, добрый день!

По существу вопроса:

1. Если у Вас нет трудового договора со вторым ООО — то и вообще вопроса нет: нет трудовых отношений — нет работы....

2. Даже если бы это было первое ООО, то к сверхурочным работам работодатель имеет право привлекать только на основании письменного распоряжения и с письменного согласия работника (Статья 99 ТК РФ), либо может  быть при согласии работника оформлен договор по совместительству (Глава 44 ТК РФ). Поэтому  все зависит только от Вашего волеизъявления… Во всех остальных случаях работодатель не вправе выдвигать никаких требований....

3. Что касается дополнительных гарантий для женщин с детьми — Статья 259 ТК РФ — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/259/, однако опять же — прежде всего — наличие трудовых взаимоотношений при Вашем добровольном волеизъявлении...

С уважением,

Оксана