Здравствуйте!Мой гражданский муж (детей нет... - вопрос №969726

Здравствуйте! Мой гражданский муж (детей нет. Ему 35, мне 27 лет) стал просто неадекватным. Живем уже 2 года. В первый год нашей жизни он иногда кричал, нервничал (раз в 3 месяца). На второй год нашей жизни, он оканчательно понял, что я его люблю и деться мне некуда, он стал просто зверем! Все время он как натянутая нить! По любому поводуу него непонятные приступы агрессии, ярости, ненависти, раздрожительности (ко мне, маме, сестре), во всех бедах виновата я. Он не разговаривает, а кричит. Говорит, что я его раздражаю и он меня не любит и поэтому он такой злой. Но по каждому серьезному поводу он со мной советуется и ему важно мое мнение. Стоит мне уехать в командировку (редко) или начинаю собирать вещи, чтобы уйти от него, то он становится таким внимательным, добрым, заботливым. Но проходит неделя и он опять зверь!!! С каждым днем он становится все невыносимее!!! Его раздражает всё!!! Иногда мне кажется, что он хочет меня избить! Единственное кого он любит, это наш кот. Интимная жизнь стала все реже и реже, сейчас ее вообще нет. Он помешался на просмотрах порно фильмов (понятно как он себя удовлетворяет). Смотрел он их и до меня. Я покупала ему успокоительные таблетки, пока принимает, спокойный, но нервный, когда заканчивает курс опять агрессивный. Он всегда чем то недоволен! Работает на хорошей работе (он и до этой работы был психованый), кстати на него были жалобы из за плохого отношения к людям. Ездит на хорошей машине, ходит Храм, не пойму… Пожалуйста, помогите разобраться, что с ним? Может и правда причина во мне? Может мне нужно как то вести себя по другому? или таблетки ему какие то. К психиатру он не пойдет. Я люблю его и хочу сохранить наши отношения! Зарание спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Посмотрите (узнайте) на его отношения с матерью. Такое ощущение, что Ваши с ним отношения выстроены по принципу «родитель — ребенок». Этим объясняется и отсутствие секса и его истерики (детское поведение) и то, что не может без Вас. Что касается Вашего поведения (может и правда причина во мне), Вы не виноваты в том, что он такой, но если Вы измените модель отношений (построите по принципу «взрослый — взрослый»), то отношения в семье изменятся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, вы  любите его или вам  " Деться мне некуда"?

«Говорит, что я его раздражаю и он меня не любит». Что вы  чувствуете, когда он так говорит?

  Что такое для вас «сохранить отношения»? А они есть?

Татьяна, я задала эти вопросы, чтобы вы смогли иначе посмотреть на ваши существующие отношения.

Изменить человека   невозможно. Измениться он может сам, если захочет.

Вы можете изменить свое отношение к происходящему, измениться сами, изменить обстоятельства ( уйти,  например).  Изменения, которые произойдут с вами, могут найти отражение в изменении поведения мужа.