штраф - вопрос №96999

Здравствуйте! Не смогла точно определить категорию вопроса, но все же:

Наши хорошие друзья только что вернулись из Крыма(Украина). Они поехали туда сразу после свадьбы и невеста разумеется не меняла паспорт. На въезде в Украину их за это оштрафовали на 2000р(на наши деньги). У нас точно такая же ситуация- свадьба 6 авгкста, а 8 авг мы выезжаем в Крым.Подскажите пожалуйста на какомосновании нам могут предъявить этот штраф и как этого можно избежать? Заранее очень признательна за помощь.

Ответы

на том основании что паспорт недействителен, но в принципе он подлежит обмену в месячный срок с момента наступления обстоятельст для его замены! а избежать можно только обменяв паспорт на новую фамилию