Моему мужчине нравится насилие в... - вопрос №970111

Моему мужчине нравится насилие в рисунках и фото. Насилие по отношению к девушкам, девочкам. Заметила, что он регулярно смотрит/читает данное направление японских комиксов (гуро). У меня эти картинки вызывают недоумение – кровь, ампутированные конечности, пытки. Откуда у нормального человека может взяться потребность на это смотреть? Или это свидетельствует о некоторых отклонениях в психике? Может ли данное хобби способствовать развитию агрессиив человеке, ее проявлению в повседневной жизни? Очень жду Вашего ответа, поскольку этот вопрос сильно меня беспокоит, не опасен ли он.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Инна!

Дистанционно, и, тем более, с ваших слов, поставить диагноз парню невозможно. Для этого нужно, как минимум знать, по какой причине он увлекся данным видом изображений? Почему вы думаете, что это ему нравится? Он вам сказал это напрямую или вы видите это по выражению его лица? Это не полный список вопросов, которые хорошо бы выяснить, прежде чем сказать определённо, опасное ли хобби у вашего друга.

С другой стороны, если вы испытываете беспокойство, то стоит обсудить вам обоим этот вопрос между собой, а может быть, и с помощью психолога. Вы можете задать те вопросы, которые хотите выяснить и судя по ответам сделаете соответствующие выводы и примите решение, оставаться с ним или нет.

Удачи вам и всех благ!

Смирнов Андрей ★ Gesmer