травма несовершеннолетнего в результате драки - вопрос №97019

Моего сына (14 лет) избили в лагере отдыха. У него перелом переносицы и сотрясение мозга. Врач говорит, что необходимо восстановление носа. Администрация лагеря настаивает, что драка была «обоюдная», мой сын виноват, т.к. «обзывался» и тоже ударил другого мальчика (в ответ), и что если я напишу заявление в милицию, то мой ребенок пострадает тоже, т.к. у другого мальчика есть синяки, и что обоих мальчиков поставят на учет в милицию. Другой мальчик напал первым. Мой сын боится, что ему испортят жизнь, и уговаривает меня сделать так, как советует администрация, т.е. не иметь претензий. Он напуган. Что мне нужно предпринять в этой ситуации, чтобы защитить права моего ребенка?

Ответы

Характер и степень вины мальчиков может установить только суд. При этом нельзя забывать об ответственности администрации лагеря и можно понять их соответствующую реакцию.