Здравствуйте, как заменить сгон на... - вопрос №970254

Здравствуйте, как заменить сгон на трубопроводе холодной воды диаметром 15мм, какие инструменты для этого нужны?

2 ответа

Ответы

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=155623 почитай здесь! кажется лучше для сгонов использовать набор для авто)))

  В любом (ну или почти в любом) хорошем хозяйственном магазине есть ключи типа «газовый», Вам нужен номер №2 (минимум №1). Цена около 200р. Возможно понадобится еще один, зависит от конструкции.

Если это разовая работа, лучше попросить у знакомого. Так же, если сильно старая сборка, можно воспользоваться газовой горелкой (или паяльной лампой) и «отжечь» соединение..

Убедитесь в отсутствии давления в трубе, открыв ближайший кран например. Хорошо зачищаете резьбу, скручиваете контр гайку, затем скручиваете муфту.

При установке еще потребуется подмотка (лен), не применяйте всякие ФУМ.