Новосибирская область

раздел имущества - вопрос №970370

Здравствуйте! После официального развода имеет ли право жена претендовать на мою машину, если подаст на раздел имущества? Машина зарегистрирована на меня. И второй вопрос: если я открою накопительный счёт на своё имя, чтобы копить на квартиру, сможет ли она на него претендовать? Уточняю — развод состоялся официально, дети взрослые.

Ответы

Здравствуйте! Разделу по ровно, подлежит только то имущество которое было куплено, т.е. приобретено в возмездных сделках, в браке, не зависимо на кого из супругов, оно было оформлено. Приобретенное до брака, после расторжения брака, в браке, но в результате безвозмездных сделок, разделу между супругами не подлежит.