Почему меня раздражают незнакомые люди,от... - вопрос №970519

Почему меня раздражают незнакомые люди, от маленьких до стариков, и то что они делают и главное как. Мне кажется, что они поступают глупо, как-то примитивно, можно сказать, бестолково. Мне кажется, что они настроены против меня и не видят многого вокруг себя.

Ответы

может лучше заняться собой?

Здравствуйте Олег!

Возможно что в настоящее время Вы переживаете какой-то внутренний конфликт, недовольны собой. В таком случае то что Вы испытываете по отношению к другим людям скорее всего одна из разновидностей психологических защит, а именно проекция. То есть Вы проецируете недовольство собой, на окружающих. Это происходит на бессознательном уровне, независимо от Вашего сознания.

С уважением Виктор

)))Олег, знаете не вас одного. Все же чувствовать раздражение не очень приятно, поэтому стоит учиться пониманию и состраданию к другим людям и их возможностям. Так как негативные чувства они разрушительны и не приносят никакой пользы. Потому умный человек всегда будет стремиться к самосовершенствованию и искать возможности изменить внутреннее отношение к ситуации, ведь менять других занятие очень неблагодарное. А вот то, что люди настроены против Вас, это вряд ли. Как правило, люди отражают нам наше собственное отношение к себе и миру. Поразмышляйте над этим.