Липецкая область

Платное образование и раздел имущества... - вопрос №970590

Платное образование и раздел имущества при разводе если в браке один из супругов получил платное (скажем, например, за 100 тыс.руб) высшее образование, то как это отразится на разделе имущества при разводе? Муж получил платное высшее образование и еще хочет забрать у меня половину имущества имеет ли он на это право? (у меня остался грудной ребенок)

Ответы

Имущество, приобретенное браке (совместное имущество), будет делиться пополам. Дети к имуществу родителей не имеют какого-либо отношения. Наличие образования у мужа никаким образом не повлияет на раздел имущества.