Краснодарский край

Не соответствие квартиры проектной документации - вопрос №970673

Здравствуйте. Год назад заключил договор участия в долевом строительстве. Дом сдали, решил запросить проектную документацию, оказалось, что застройщик не выполнил много работ (нет плитки в ванной и на полу балкона, не проведен коммутатор телевизионной антенны, отсутствую тепловые счетчики). При этом в ДДУ указано, что все изменения в проекте застройщик публикует на своем сайте в интернете, но ничего подобного не публиковалось,со мной (как и со всеми другими участниками ДС) изменения в проекте не согласовывались, хотя по 214 ФЗ и пунктам договора ДС застройщик обязан это сделать, т.к. изменения касаются объекта долевого строительства. На претензию застройщик предоставил ответ, что не обязан ни с кем ничего согласовывать, и соответственно выплат или безвозмездное устранение недостатков производить не будет. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

Стоимость невыполненных работ и не установленных стойматериалов взыскивайте в судебном порядке.