Вычеты после увольнения - вопрос №97073

Добрый день. Подскажите что можно сделать если вообще что то можно. Работал в магазине бытовой техники написал заявление на увольнение, отработал как положенно 2 недели. Получил трудовую. А расчёт получил только часть, а вторую половину сказали что потом. Первая половина была официальной частью, а вторая как премия выдаётся не официально. Прошёл месяц я пришёл за второй половиной расчёта, а работодательговорит мне что после моего увольнения была проведена ревизия и обнаруженна недостача сумму недостачи разделили между теми кто работает на данный момент и на тех кто уволился. Я считаю что это не правильно. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

Здравствуйте! Если Вы хотите наказать работодателя, то напишите заявление в трудовую инспекцию! Можете написать заявление в налоговую инспекцию о том что часть зарплаты выдается черным налом и не облагается налогом! Тут ясно одно, что никакой ревизии не было, просто работодательне хочет отдавать эти деньги(в принципе и не обязан их отдавать)