Ростовская область

добрый день Вопрос от жильца... - вопрос №970867

добрый день. Вопрос от жильца дома: дому 30 лет, находится вне посредственном способе управлении на протяжении 1,5 лет между управляющей компанией   и Ресурсниками (Донэнергосбыт электро, тепловые сети и водоканал) договора нет, и нет его и с жильцами. Кто несет ответственности за то, что нет договора на поставку электричества и тепло воду кто должен заключить договора?  Управляющая компания сняла с себя обязанности по заключению договоров. Так как дом в НСУ. Ресурсники (Донэнергосбыт электро и тепло водоканал) отвечают, согласно ЖК РФ Договор считается заключеным с момента подключения дома к сети, и не какие договора они заключать не намерены. НО ИЗВИНИТЕ на момент подключения дома к сети был СССР и не каких Донэнергосбыт электросетей и теплосетей «ДонРЕКО» НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ВООБЩЕ.

Лучший ответ по мнению автора

про СССР можете в данной ситуации забыть.

При непосредственной форме управления в силу ПП 354 от 06.05.11 договорные отношения возникают между ресурсниками и собственниками помещений напрямую. При этом договор может быть как в письменной форме, так и в форме акцепт-оферта (т.е. Вам прислали квитанцию — вы оплатили, договор считается заключенным).

Вы можете потребовать письменного оформления договора с Вами с даты начала непосредственного управления, отказать Вам не смогут (потребуйте письменно, в случае отказа напишите в прокуратуру — их «полечат»).