Недавно после починки компьютера решил... - вопрос №970880

Недавно после починки компьютера решил зайти в диспетчер задач, зашёл а там процессов открыто просто огромное количество, штук 30 или даже больше! А я в этом не разбираюсь начал закрывать все процессы подряд и получилось так что у меня стёрлись все ярлыки пришлось перезагружать комп. потом запомнил что за процесс и на следующий раз его не удалял, но наткнулся ещёна один у меня открылось небольшое окно и показывался отчёт до завершения работы компьютера, и он опятьже вырубился! И я незнаю до сих пор какие процессы удалять а какие нельзя :-(. подскажите желательно как закрыть все не нужные процессы сразу !

Ответы

Не надо вырубать процессы подряд! Если вам нужно отключить конкретную программу тогда, удалите это програму из автозагрузки.

В диспетчере задач много системных процессов. Наверно вы отключили один из них.

Откройте вкладку «Процессы» в диспетчере задач и снимите галку возле надписи «Отображать процессы всех пользователей». То, что останется в списке — это ваши пользовательские процессы, их можно завершать без вреда для текущей сессии.

Завершение системных процессов может привести максимум к перезагрузке. Никакого вреда системе это не принесет.

что бы закрыть «не нужный» процесс, надо точно знать что он не нужный… на самом деле в исправной системе нет «не нужных» процессов