нбки - вопрос №97100

уважаемые эксперты скажите пожалуйста можно ли почистить бюро кредитных историй и к кому можно обратиться по этому вопросу? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Бытует такое мнение, что через нужных людей можно за взятку убрать из кредитной истории любые «просрочки». Это полный бред! Во-первых, само БКИ ничего не убирает. Убрать может только тот, кто туда «положил», т.е. сам банк. А во-вторых, БКИ очень печется о своей репутации и «исправление чего-либо за деньги» — это равносильно уходу из бизнеса.

Вот здесь еще информация про кредитную историю http://mazan.ru/page67/page95/index.html