Красноярский край

В мае повезу детей на... - вопрос №971088

В мае повезу детей на конкурс в г. Туапсе, администрация школы отправляет меня в счет отпуска, а не в командировку. Приказ об ответственности за детей будет оформлен на меня. Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, не правомерно, т.к. отпуск — это время отдыха и возлагать какую-либо ответственность на время отдыха работодатель не вправе.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.