Здравствуйте , я хотела проконсультироваться... - вопрос №971142

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться по поводу мужа. Дело в том что он меня ни куда не пускает, запрещает общаться с подругами и вообще с людьми! Он ко всем ревнует, он моложе меня на 4 года. А у меня сдают нервы, я не могу сидеть постоянно дома. он считает что я должна сидеть с ребенком  постоянно не отходя от него. Онсрывается на нем психует, его все начинает бесить когда например я скаже что хочу сходить в бассейн с ребенком и то нельзя. Скажите пожалуйста как ему объяснить что так жить нельзя?

Ответы

Наталья, а как же нельзя, если именно так вы с мужем и живете? Здравствуйте! Он же воочию видит, что можно; что Вы его указаний слушаетесь. Его это устраивает. А зачем человеку отказываться от того, что ему нравится? Вы хотите ласковыми увещеваниями донести ему, что «ай-ай-ай»? Думаю, что Вы уже не раз пробовали. 

28.02.14

Здравствуйте! Конечно, ситуация, когда тобой распоряжаются как вещью, довольно неприятная. Наталья, а вы пробовали вашему мужу вот так и сказать, — Я не могу так больше жить, это не выносимо для меня, твои запреты. Я хочу общения, и не только с тобой, но и с другими людьми. Я не понимаю твоей реакции, когда просто хочу сходить в бассейн. Меня это злит. Я не вещь для тебя. Я живой человек, и это нормально, когда мне иногда просто хочется побыть одной, без тебя. Как и то, что ты бываешь один, без меня, это тоже нормально. Такая информация о себе партнеру, гораздо важнее обычных споров и выяснений отношений. Ваш муж должен знать, что происходит с вами, и таким образом вы отдаете ему его ответственность за его собственные действия, которые причиняют вам боль. Поскольку, каждый человек несет ответственность только за свои поступки, чувства, эмоции и слова. Вы его не переделываете, не обвиняете, не объясняете как нужно жить, вы сообщаете, что вам плохо от таких взаимоотношений. С другой стороны, вам нужно также рассмотреть свою позицию. Ведь просто так «ревнивцы» с неба не падают в объятия отдельных женщин. Чем вы можете привлекать к себе таких мужчин? К сожалению, такие вещи обычно не осознаются, и для этого проводится консультирование. Слишком мало, Наталья, информации, чтобы сказать больше, нужна отдельная консультация.

Всего доброго!

28.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
WWW
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store