Здравствуйте , я хотела проконсультироваться... - вопрос №971142

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться по поводу мужа. Дело в том что он меня ни куда не пускает, запрещает общаться с подругами и вообще с людьми! Он ко всем ревнует, он моложе меня на 4 года. А у меня сдают нервы, я не могу сидеть постоянно дома. он считает что я должна сидеть с ребенком  постоянно не отходя от него. Онсрывается на нем психует, его все начинает бесить когда например я скаже что хочу сходить в бассейн с ребенком и то нельзя. Скажите пожалуйста как ему объяснить что так жить нельзя?

Ответы

Наталья, а как же нельзя, если именно так вы с мужем и живете? Здравствуйте! Он же воочию видит, что можно; что Вы его указаний слушаетесь. Его это устраивает. А зачем человеку отказываться от того, что ему нравится? Вы хотите ласковыми увещеваниями донести ему, что «ай-ай-ай»? Думаю, что Вы уже не раз пробовали.

Здравствуйте! Конечно, ситуация, когда тобой распоряжаются как вещью, довольно неприятная. Наталья, а вы пробовали вашему мужу вот так и сказать, — Я не могу так больше жить, это не выносимо для меня, твои запреты. Я хочу общения, и не только с тобой, но и с другими людьми. Я не понимаю твоей реакции, когда просто хочу сходить в бассейн. Меня это злит. Я не вещь для тебя. Я живой человек, и это нормально, когда мне иногда просто хочется побыть одной, без тебя. Как и то, что ты бываешь один, без меня, это тоже нормально. Такая информация о себе партнеру, гораздо важнее обычных споров и выяснений отношений. Ваш муж должен знать, что происходит с вами, и таким образом вы отдаете ему его ответственность за его собственные действия, которые причиняют вам боль. Поскольку, каждый человек несет ответственность только за свои поступки, чувства, эмоции и слова. Вы его не переделываете, не обвиняете, не объясняете как нужно жить, вы сообщаете, что вам плохо от таких взаимоотношений. С другой стороны, вам нужно также рассмотреть свою позицию. Ведь просто так «ревнивцы» с неба не падают в объятия отдельных женщин. Чем вы можете привлекать к себе таких мужчин? К сожалению, такие вещи обычно не осознаются, и для этого проводится консультирование. Слишком мало, Наталья, информации, чтобы сказать больше, нужна отдельная консультация.

Всего доброго!