Пермский край

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать... - вопрос №971239

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать… Мама поменяла квартиру на дом в деревне и оформила на брата так как в приватизации повторно участвовать не могла. Брат без её ведома не вы описывая её, продал дом за копейки администрации села. Прошло 8 лет, мама живет у кого попало… я хочу ей помочь… Ведь сделка была незаконна. Подскажите права я или нет ис чего начать… спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Понимаю, что некоторые вещи разрешенные законом бесчеловечны, но… Действия брата правомерны. Сделка законна. Он как владелец дома на основании договора о приватизации имел право продавать дом и с прописанной матерью. Ни каких оснований для признания сделки недействительной вами в вопросе не указано. Срок исковой давности истек. Но если вы все таки желаете начать, то получите выписку из Росреестра на дом и обращайтесь в районный суд с иском о признании сделки недействительной.