Саратовская область

Порядок реализации конфискованного имущества - вопрос №971422

Здравствуйте!
Я взыскатель. Судебные приставы произвели конфискацию имущества должника в мою пользу, а именно, автомобиль, его начальная стоимость судом определена 125 000 руб. Реально автомобиль на рынке стоит в два раза дороже. Могу ли я указанное конфискованное имущество зачесть в счет долга в натуре. То есть, оставить себе. Какая процедура предусмотрена в данном случае? Обязаны ли приставы выставлять данное имуществона торги или имеют право реализовать без торгов?
Если можно помимо ответов, ссылку на статью закона. Большое спасибо!

Ответы

 Здравствуйте. За честь в счёт погашения задолженности вы можете после того, как вторичныеторги будут признаны ннесостоявшимся. Порядок, сроки и правила проведения определаются Гражданским кодексом, более подробно расписано в главе 9 ФЗ,, Об исполнительном производстве,,. Торги обязательны.

С уважением....