Забайкальский край

здраствуйте на меня 2 месяца... - вопрос №971605

здраствуйте на меня 2 месяца назад было совершено нападения и приченен вред здоровью как я могу взыскать денежную компенсацию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нападение нападению рознь, здесь самое главное знать обстоятельства указанного деяния, чтобы ответить, возможно ли привлечение виновного к уголовной ответственности.

Имейте ввиду, что взыскать компенсацию за причинённый вред здоровью возможно только при наличии документально подтверждённого вреда и суммы, которая потребовалась для лечения. Кроме того, возможно взыскать и моральный вред причинённым деянием (преступлением).

В идеале нужно начинать свою дорогу к взысканию через полицию, где при наличии повода и основания должны возбудить уголовное дело в рамках которого обязаны установить все обстоятельства, которые в том числе потребуется Вам указывать в гражданском иске.

Если сообщите в чат подробней о случившемся, дам более детальную консультацию.

Удачи!

01.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если своевременно обращались в полицию, проходили суд.мед.экспертизу, должны были возбудить уголовное дело. Следователь (дознаватель) при расследовании дела, был обязан предложить вам написать гражданский иск о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального ущерба. Если же этого сделано не было, то вы можете и на суде подать иск. А если и суд прошел, то вы можете обратиться с отдельным иском о возмещении вреда причиненного здоровью.

01.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store