Принудительное переселение - вопрос №97162

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите разобраться, пожалуйста, в такой ситуации.
Бывшая супруга проживает с нашим несовершеннолетним сыном в 3-х комн. квартире, приобретённой нами при совместной жизни (полученная мною от армии).Квартира разделена по долям и лицевым счетам.Всего 4 обственника: я, несовершеннолетний сын, бывшая супруга, соершеннолетняя дочь, проживающая в доме у мужа.
 Сейчас я временно проживаю на съёмной квартире с женщиной и её несовершеннолетним сыном,собираясь создать семью.Недавно мы предложили моей бывшей супруге несколько вариантов покупки (не за её средства) 1-2 комн. квартир с целью выкупа долей её и сына в нашей 3-х комнатной квартире.До недавнего времени у неё было острое желание сменить жильё, но после предложенных ей на выбор квартир, оно пропало… Утром говорит, что согласна, вечером, что уже вовсе никуда и никогда не съедет из этой квартиры.У всех агентов, кто с ней общался, создалось впечатление, мягко говоря, неадекватного восприятия ею реальной ситуации.
 Вопрос такой.Могу-ли я принудительно, законными мерами, через суд, добиться переселения её и сына на другую жилплощадь (в предлагаемые в-ты квартир), не нарушая при этом права нашего с ней несовершеннолетнего сына ?

Вопрос задан анонимно
12.07.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Переселить супругу с сыном в другое жилье без их согласия Вы не можете. Но Вы вправе продать свою долю собственности в этой квартире, предварительно предложив выкупить эту долю своей жене и совершеннолетней дочери (право преимущественной покупки). Если они откажутся, можете прдать свою долю. Как только жена узнает, что в её квартиру вселится посторонний человек, она примет любые Ваши варианты.

Всего доброго и удачи!

12.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего НЕТ, так как она сособственник.Бюро 

12.07.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store