Ставропольский край

Наличие эротики на странице в... - вопрос №971673

Наличие эротики на странице в контакте- забрали системник говорят, что 242 статья распространение правомерно ли это если не было даже умысла распространять?

Ответы

Здравствуйте! Если на странице в Вконтакте были материалы, которые будут соответствующим исследованием или экспертизой признаны порнографическими, то Вам грозит уголовная ответственность по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ, то есть за незаконную публичную демонстрацию порнографических материалов или предметов с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

«наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.»

Здесь вопрос умысла будет стоять немного другим другим «боком» чем в других преступлениях.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.