Два пешехода вышли в одно... - вопрос №971687

Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень. Первый может пройти расстояние между двумя деревнями за 8ч, а второй за 6ч. на какую часть расстояния они приблизятся за 1ч.

Лучший ответ по мнению автора

Обозначим расстояние между деревнями за единицу. Тогда скорость первого пешехода 1/8, а скорость второго пешехода 1/6. За час они пройдут

1/8 + 1/6 = 7/24 всего расстояния.

Не забывайте благодарит эксперта за ответ нажатием ЗВЕЗДОЧКИ!