Другое

Здравствуйте Помогите Я хочу развестись... - вопрос №971721

Здравствуйте.Помогите.Я хочу развестись с мужем мы живем в одном доме с моими родителями имеем ребенка 6лет.Муж стал выпивать и агресивно себя вести.Я сказала что подам на развод и он стал угрожать.Сказал что увезет ребенка силой, а меня и моих родителей порежет ночью.Я собирала его вещи выгоняла. он устраивал скандалы урожал схватил ребенка и пьяным пытался его увести.Я его боюсь, боюсь за своих родных.Как себя обезопасить? Жить в страхе в процессе развода и после я не смогу.Помогите что мне делать?

Ответы

Обратитесь с Заявлением в полицию по факту угроз, которых вы реально опасаетесь.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.