Добрый день Вопрос касается популярной... - вопрос №971734

Добрый день. Вопрос касается популярной темы среди худеющих. Безуспешно пытаюсь худеть. Вроде бы есть и мотивация и план четкий. Но каждый раз когда дохожу до границы когда мечты вот-вот начнут сбываться — происходит срыв. Как будто я, разумная и знающая чего хочет, уступает место кому-то мрачному и тому, кому и так комфортно жить. Но мне хочется другой жизни — несидеть 24 в сутки в четырех стенах, общаться с людьми. Я как затворник. Проблемы с самооценкой, самоедство постоянное. Думаю, что не смотря на все чего я себе хорошего желаю, я прячусь за своим весом, это как домик улитки. Мне всего 21 и планы есть на будущее. Но сначала хочется быть здоровее и энергичнее, стройнее, чтобы уже перестать этим отговаривать себя, перестать себя стесняться. Но как если я всегда убегаю назад при первых признаках успеха, вместо того чтобы идти вперед, дальше. На меня возлагают много надежд родные, голова вроде бы как светлая. Я боюсь что не смогу, не получится. И такое ощущение что это мой способ капитуляции. Как бороться с этим. Я уже не знаю, правда. Помогите пожалуйста советом. Больно и обидно до слез. Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы все прекрасно понимаете и прекрасно провели самоанализ. Ошибка в том, что Вы «боретесь» с этой «мрачной субличностью, которой так комфортно жить в таком состоянии». А ее нужно принять, понять, договориться. Когда Вы ее игнорируете (а это часть Вашего сознания — «беззащитный ребенок»), она страдает (а она — это ВЫ)...