Здравствуйте! Мне 35 лет, 7... - вопрос №971777

Здравствуйте! Мне 35 лет, 7 лет в разводе, есть сын 14 лет, 2 года назад познакомилась с мужчиной с желанием создать семью и родить ещё ребенка (мужчине было тогда 47 лет). У мужчины с его слов были такие же планы. Вот уже прошло 2 года и нет ни семьи, ни детей, он очень заботлив ко мне, я чувствую к немусильную привязанность, но в то же время очень хочу ещё ребенка, он же уже категорически не хочет(мотивируя тем, что это уже смешно в его возрасте и что есть у него 2 детей от прежних браков и что боится материально не потянуть… причины вроди бы объективные, но зачем он меня изначально обманул, обещая это?). Отношения у нас типа гостевой брак, проводим вместе выходные, отпуск и праздники (это его модель отношений и я вначале так согласилась, думая, что это временно). Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что не хочу так, хочу семьи и ребенка.  Решаю дилемму остаться с ним или попытать счастья с другим человеком, с которым осуществятся мои желания. При этом чувствую себя как предатель.

2 ответа

Ответы

Добрый день, Светлана, мне кажется, что ваши чувства вполне естественны. Думаю, что чувство вины здесь не совсем объективно с вашей стороны. Это и есть жизнь, нам приходится сталкиваться с выбором, что-то терять, главное при этом быть честным, и не идти на компромиссы со своей совестью. Поговорите еще раз со своим мужчиной, объясните ему всю серьезность своих намерений, определитесь для себя, что важнее ваши нынешние отношения, этот человек, или полноценная семья с ребенком, если второе, то заявите ему об этом, чтобы он понимал ваш внутренний настрой и так же сделал сознательный выбор. Удачи Вам!

Здравствуйте.

" но зачем он меня изначально обманул, обещая это?" именно этот вопрос и задайте ему в тот момент, когда почувствуете себя «предателем» (комплекс вины стоит проработать со специалистом)...

Теперь о создании семьи. Вы уже сами осознали, что с этим мужчиной Ваши мечты не осуществятся (если конечно Вы не осуществите их при помощи хитрости и коварства). По сему, первый шаг — проработка ошибок, приведших к распаду первого брака (ведь в том есть и Ваши 50%), дабы избежать повторений. Второй шаг — избавиться от страха одиночества. Мне показалось, благодаря ему Вы «залипли» в бесперспективных отношениях. Тогда у Ваших планов появится шанс. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.