Я оставила человека, которого люблю - вопрос №971828

Здравствуйте. Меня зовут Аня и, боюсь, моя проблема не нова. Меньше всего хочу показаться глупой или сентиментальной, но больно так, что жалею каждое утро о том, что вообще проснулась. Я люблю своего бывшего молодого человека...

Мы были вместе на протяжении полутора лет и все это время жили вместе. Это была любовь, о которой мечтает каждый человек: искренняя, всепоглощающая, романтичная, уверенная… Мыоба были новичками в другой стране, другой культуре. Но мы решили идти этот путь вместе, несмотря ни на что.

Наши «схожести» притагивали нас друг к другу, а «разности» лишь подтачивали интерес. Это была идилия разума, души, но… не тела. За все это время у нас не было качественной близости. И это, как я полагаю, стало основополагающим пунктом всех остальных раздоров. У него была явная дисфункция, но мы всячески пытались избегать этой темы. Несколько раз я заговаривала про врачей, но моя забота вовсе не воспринималась как таковой. Все воспринималось в штыки. А я, боясь испортить отношения, стала отмалчиваться, а потом и вовсе ушла в себя.Как сейчас, изучив кучу материала, я пришла к выводу, что скорее всего он страдал Синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи...

Меня начала одолевать навязчивая мысль: так будет всю жизнь? Мне 23, начала встречаться с ним в 21. У меня-то и опыта как такового не было, и с возрастом я все больше открываю в себе страсть, фантазию, желание экспериментировать. Но когда я завела речь про «игрушки», он дал четкий ответ, что это не для него! Я начала заглядываться на других мужчин, представляя, какие они в постели. Я начала завидовать моим подругам с их активной сексуальной жизнью, и гневить небо: за что мне это! Тогда мне это казалось ужасной проблемой. Вместе с остальными «подарками», которыми меня одаривала жизнь в другой стране, я страдала из-за постоянных неудач в постели, все время претворяясь и имитируя. В конечном счете я стала терять к нему интерес как к мужчине, а потом и вовсе перестала уважать. И единственным выходом, который я видела для себя в тот момент, было уйти, забыться и начать строить другую жизнь.

Прошло 3 месяца. Я встречаюсь с американцем. Он прекрасный человек, замечательный любовник. Но, как говорится, не то. Не тот, не ОН.

А через друзей я узнаю, что предыдущий парень тоже стремится наладить свою жизнь, сменил работу, что-то на личном фронте намечается. И у меня такая адская тоска по нему, что хочется на стену лезть. У меня пульсирующей веной стучит в мозгу осознание, что, какие бы ни были у нас проблемы, все они порождены одной проблемой — секс. Я бросила любимого мужчину из-за секса. Я оставила дорогого мне человека ради какой-то страсти.

Недавно смогла с ним поговорить, не смотря на то, что он всячески меня избегает. Он не видит себя со мной больше. Он воспринял мой уход как предательство, и уверен, что это случится снова. А я с моста готова спрыгнуть ради него! Вот и плачу сейчас. Не знаю, как с этим жить. Хочу либо вернуть его, либо забыть. Только чтоб прошла эта боль!

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Алла, сексуальная жизнь-важная часть супружеской жизни. Ваш друг компенсировал свою несостоятельность вниманием к вам, фактически помог справиться с разлукой с матерью… Но вы, имея яркую сексуальность, не могли обойтись без этой части.А сейчас вы тоскуете по пониманию, по заботе… Ваш друг заменил вам мать.  .Мать -это привязанность, а отец-это мужская сила. Сейчас у вас хороший партнер.Это очень важно.А тоску по матери можно терапевтировать.Возможно у вас была разлука с матерью или вы к ней привязаны.Или наоборот у вас конфликт.Обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

01.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store