Республика Карелия

Попал я в ДТП Сотрудники... - вопрос №971841

Попал я в ДТП. Сотрудники ДПС вынесли постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором указали, что я не учел дорожные и метеорологические условия. Страховая компания водителя второго автомобиля заплатила ему 16000р. Он провел экспертизу о стоимости восстановления автомобиля и УТС, согласно которой ремонт автомобиля с учетом износа обойдется ему в 71000 без учета износа 85000р, висковом заявлении он указал, что хочет получить с меня разницу между суммой без учета износа и с учетом износа т.е 14000р. На сколько правомерны его требования? Какая вероятность того, что мне придется ее возмещать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Водитель второго автомобиля должен подавать исковое заявление на страховую компанию, где застрахован Ваш автомобиль по ОСАГО. Так как сумма ущерба не превышает предельно допустимую сумму выплаты по ОСАГО в 120 тыс. руб. Заявляйте в судебном заседании о ненадлежащем ответчике.