нужен совет специалиста - вопрос №971870

Здравствуйте. В нашем треугольнике сложная ситуация. Когда жена узнала про нас, что мч любит меня и хочет уйти ко мне, у нее был шок. Они вместе 23 года. К тому времени я уже уехала из того города. Пару раз в начале у нее были попытки самоубийства. Это продолжается уже полгода. Когда мч начинал собирать вещи у жены истерика и этоего останавливает. Но он все так же хочет уехать ко мне и ищет работу в моем городе. В том городе уже уволился в декабре. С ними вместе живут ее родители, сын 11 лет. Старшая дочь замужем и живет отдельно. Они продолжают жить вместе, продолжаются разговоры, истерики, но сейчас жена уже не раз говорила ему идти подавать на развод и ищет в интернете как справиться со своей депрессией. Но он боится за ее состояние. Не может решится уйти. Я предлагаю ему уйти пока хотя бы к маме, она живет в том же городе, и на расстоянии убедиться для себя что с женой все будет хорошо и она начнет успокаиваться. А эти разговоры и нахождение вместе делают только хуже, и ей, и всем. Скажите, я права? Как действовать в такой ситуации?  Понятно что ей лучше обратиться за помощью к психологу, но на это не всегда есть финансовые возможности. Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 01.03.14 14:31:39

Меня не напрягает что они вместе. Я не из-за этого. Я хочу чтоб все поскорее закончилось и мы были вместе. Всем тяжело. Устали уже. Что я могу сделать? Как я могу помочь ему решиться?

Ответы

Здравствуйте, из того, что вы описываете, у меня складывается ощущение, что я консультировала вашего мч. обратитесь пожалуйста, ко мне в чат.

Специалисты неоднократно давали Вам рекомендации, но Вы нас не слышите...

www.liveexpert.ru/topic/view/935560-chto-nam-delat?id=648506

www.liveexpert.ru/topic/view/797620-zdravstvujte-eshe-raz-ranee-ya?id=648506

www.liveexpert.ru/topic/view/797196-zdravstvujte-podskazhite-pozhalujsta-kak-muzhchine?id=648506

Нет никаких МЫ. Есть ВЫ и Ваше дикое желание утащить мужичонку.

«Но он все так же хочет уехать ко мне и ищет работу в моем городе» Этого хотите Вы.  Если бы он действительно хотел, то уже давно был бы с Вами.