Краснодарский край

здравствуйте!помоги мне объяснить как развестись... - вопрос №971980

здравствуйте! помоги мне объяснить как развестись с женой и оставить сына себе! я гражданин россии.двое детей тоже граждане рф.жена еще гражданка казахстана.живет по разрешению на проживани.сейчас мы разводимся.старший сын ее.я лишь узаконил его.младший наш общий.вот его я и хочу оставить себе.так как она уезжает назад в казахстан и видиться я с ним почти не смогу.помощь в воспитании у меня есть-мама,сестры… не имею пока собственного жилья, зарабатываю хорошо но не официально.подскажи при разводе гарантированно делят детей или это миф.и что сделать что бы мой ребенок остался со мной.заранее спасибо.алексей

Ответы

Поскольку Вы и Ваш ребенок граждане РФ, Вы добропорядочны, у Вас есть все шансы в случае судебного решения проблемы оставить ребенка жить с Вами. Вы можете поступить просто — не давать жене согласия на вывоз ребенка из России, забрать его к себе домой и жить с ним. Пусть она пытается обращаться в суд. Можете сами заявить иск об определении места жительства ребенка с Вами. К суду надо тщательно подготовиться, собрать документы, подтверждающие изложенное Вами в вопросе, заручитьсям поддержкой органа опеки и попечительства. Удачи.