Здравствуйте!Можно ли начинать пить джес... - вопрос №971981

Здравствуйте! Можно ли начинать пить джес если месячные еще не пришли

Ответы

  Здравствуйте Анастасия!

 Если месячные не пришли, всё рано нужно начинать новую упаковку.

Здравствуйте, Анастасия. Джес нужно начать принимать в первый день, как пришли месячные. Но потом, когда пропьете всю упаковку — 28 дней, то перерыва не делайте, следом начинайте принимать новую упаковку, даже если месячные еще не пришли. И все таки, если есть возможность, проконсультируйтесь с гинекологом. Здоровья вам и красоты!

Здравствуйте, Анастасия.

Да, но возможен сбой в цикле. И есть необходимость в дополнительных средствах контрацепции на протяжении следующих 7 дней.

Удачи Вам и здоровья!

Крайне нежелательно. ОК начинают принимать в первый день цикла, принимают строго по инструкции, т.е. 28 дней, после этого сразу надо начинать другую пачку.

Зачем Вам сбивать свой цикл? Женское здоровье — очень хрупкая вещь, надо относиться к нему бережно.

Первые три месяца идет привыкание к ОК, могут быть неприятные эффекты. Если и через этот срок не пройдет — надо обратиться к врачу и попросить подобрать другие ОК. Будьте здоровы!