как лучше оформить? - вопрос №97201

передо мной стоит задача оформления агентства недвижимости. (ИП или ООО) Подскажите, какие есть плюсы и минусы у этих форм.Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!

Идти в бизнес недвижимости и не знать разницы между ИП и ООО, Вы рискуете.

По своим долгам, и обязательствам;

ООО--------- несет ответственность своими активами, основными средствами и уставным капиталом. Учредители фактически не несут ответственности по обязательствам предприятия " Закон об ООО"  ГК РФ,

ИП----------- несет ответственность по своим долгам, даже приего банкротсве физическое лицо, т.е.  ИП — это не предприятие, а конкретное физ.лицо т.е  Вы и конечно своим имуществом, кроме того которое не подлежит изъятию по долгам согласно закона.

Вам нужен юрист, готов приняться за юридическое сопровождение Вашей деятельности конечно по договоренности

Желаю удачи.............!!!!!!!!!!

С ув.А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с А.Н., Вам действительно необходимо обратиться за подробной консультацией к юристу.

Наиболее принципиальное отличие ООО от ИП — это предел ответственности ИП отвечает ВСЕМ имуществом, принадлежащим ему (в том числе и как физическому лицу), ООО отвечает в пределах своего уставного капитала. (субсидиарнуб ответственность учредителя ООО гораздо труднее доказать, чем взыскать имущество у ИП, даже в случае банкротства). Поэтому, учитывая особенности деятельности агентства недвижимости — целесообразнее ООО.

P.S. Задумайтесь о консультации юриста!