Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Обязанности наймодателя при сдаче квартиры в аренду - вопрос №972018

1. Скажите, пожалуйста, при сдаче квартиры в аренду под жилье имеет ли право арендодатель входит в сдаваемое помещение? Если не имеет, то на какой закон ссылаться, чтобы доказать это? 2. Имею ли я право сменить замок мной арендуемой комнаты без предупреждения арендодателя? Опять таки, согласно какому пункту закона. Спасибо.

Ответы

все эти вопросы должны быть прописаны в договоре аренды, т.к. у собственника (арендодателя) есть абсолютное право владения и распоряжения своим имуществом, а у арендатора только право пользования жилым помещением