Новосибирская область

Установление отцовства через суд - вопрос №972109

Здравствуйте! Родился ребенок вне брака, с момента развода с бывшим мужем прошло менее 300 дней. В ЗАГСе записали ребенка на бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, кому лучше подавать в суд матери или биологическому отцу, с учетом того что подавать будут в суд Новосибирска (где прописан биологический отец) а бывший муж и мать ребенка прописаны в Санкт-Петербурге. И как можно ускорить судебныйпроцесс?

Ответы

подавать может как отец, так и мать. Чтобы ускорить процесс, нужно, что бы бывший муж выслал возражения на иск, где будет указано, что с иском полностью согласен, что отцом не является