как стать общительным человеком? - вопрос №97212

С детсва был очень замкнутым, необщительным человеком ( были в семье проблемы, которые повлияли на меня негативно ), хочу изменится, не знаю что делать......
из за моего характера у меня нет девушки, т. к.девушки любят общительных парней… а я не такой… и наверно никогда таким и не стану.оч.тяжело.
Депресия, мысли о самоубийстве… все это меня угнетает ужасно .....
помогите советом .

Ответы

Здравствуйте гость.

Для того, чтобы стать общительным — нужно просто общаться (это навык, который вырабатывается путем повторений). А девушки — любят разных парней. Если Вы дадите им шанс узнать Вас поближе (т.е. не будете от них «шарахаться») — Вы убедитесь в этом сами. Возникнет желание продолжить процесс познания себя — обращайтесь в чат.

Справедливо замечено, девушки любят разных, и молчаливых и необщительных — тоже :) Это только пикаперы учат, что девушкам нужно «на уши приседать», ну так им нужно свои услуги продать...

Первое, с чего полезно начать: перестаньте от себя требовать измениться и перестаньте этого хотеть. В том, что вы себя такого необщительного не любите, корите себя за «такой свой характер», с собой не дружите — львиная доля вашей проблемы. Вам МОЖНО быть и таким, и это тоже хорошо. Вы и такой — хороший!

Второй полезный шаг: вам не нужно требовать от себя завоевать  девушку. Девушка, с которой вы общаетесь, не является вашим потенциальным половым партнером, вы не обязаны затащить ее в постель, не обязаны ни нравиться ей, ни развлекать ее, ни удовлетворять. Более того, вы не обязаны нравиться вообще кому-либо.

Третье — полезно лично пообщаться с психологом, быть может, даже не один раз.

Здравствуйте.

На мой взгляд у Вас прекрасные задатки для успешного общения: Вы искренни (делитесь своими временными затруднениями), Вы рефлексивны (находите причины проблемы), Вы эмпатичны — способны вставать на место другого человека (предполагаете за девушек, за их интересы), Вы разумны (понимаете, что суицид это не тот выход) и самое главное: Вы хотите измениться!

Кроме того, Вы немного лукавы (возможно я ошибаюсь), в наше время интернета не знать где и как можно меняться звучит неправдоподобно. Но это не суть важно. Иногда, человек от растерянности забывает как его зовут, а не то что где найти хорошего специалиста по душевному здоровью.

НО на этом то сайте у Вас не должно возникать проблем, равзе что только от обилия выбора! Но кто не рискует....

Успехов Вам. Буду рад помочь.

С уважением, доктор Зданович.

Возможно я отвечу очень просто, первое начните гулять, и просто смотреть на людей. хотя бы по тридцать минут в день. Вы обязательно получите результат