Москва

Кража телефона

Добрый день. У меня 08.2013 украли телефон дорогой, заявление в полицию не писал.Прошло 3 месяца и он нашелся, украл его бывший сотрудник компании.Мы с ним договарились, что он мне отдаст за него сумму покупки.Прошлого уже много времени, а он не копейки не отдал коробку от телефона я передал ему, а чек у меня.Что делать в данной ситуации, если я знаюего Имя фамилию и страницу в соц сети(контакте)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман Сергеевич! Срок давности по ст.158 УК РФ (кража), не менее 2-х лет, даже если в деянии усматриваются признаки части первой. Обращайтесь в полицию с заявлением. По сути вы сделали всю работу за полицию, установив лицо причастное к совершению преступления. Взыскать материальный ущерб (стоимость телефона) и моральный вред вы сможете гражданским иском, который следует подать в ходе расследования или в ходе рассмотрения уголовного дела судом. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.

02.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Гончаров Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Перегудов Сергей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store