Новосибирская область

Вопрос о оформлении опекунства - вопрос №972221

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации. Я проживаю в городе Новосибирске. Я студентка 4 курса. Мне 21 год. Встречаюсь с молодым человеком. У него неблагополучная семья. Мать пьющая, безработная. У нее забрали 3х мололетних детей на временное содержание в детский дом(возраст детей 13, 10, 6 лет). Могу ли я оформить опеку над детьми, или хотя бы над одним ребенком? Яимею в собственности машину, 1\4 долю от 3х комнатной квартиры Но не имею официальной работы И какой перечень документов нужен в моем случае? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ирина! В случае лишения родительских прав первые, кто имеет право на опеку это близкие родственники. В случае если родственники откажутся, вы можете подать документы на оформление опеки. Чаще всего предпочтение отдается супружеским парам или людям, имеющим детей, так же смотрят на материальную сторону вопроса — стабильность заработка, размер белой зарплаты, условия проживания, моральные качества возможного опекуна.