Астраханская область

Истечение сроков обжалования постановлений об АПН - вопрос №972270

Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать по следующей ситуации: На официальном сайте ГИБДД я узнал информацию об имеющихся 2 постановлениях по делу об АПН, срок обжалования по которым был уже просрочен. Однако заказных писем от ГИБДД с данными постановлениями мною получены не были. В ГИБДД я узнал, что эти 2 письма вернулись обратно к ним в связи с истечением срокахранения на почте. Как мне восстановить сроки обжалования?

Ответы

Buh

Восстановление срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении осуществляется через подачу одноименного ходатайства. Если причина пропуска срока обжалования будет признана уважительной, согласно ч.2 ст.30.3 КоАП РФ «указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу».

Такое ходатайство обычно прикладывают к самой жалобе на постановление. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.