попугаи корелла чешется - вопрос №97229

у меня попугай корелла, ему 2 года и последние несколько месяцев он начал чесаться и кричать, мы его осмотрели, вроде никаких клещей не ползает.в клетке убираюсь постоянно.Может ли это быть из-за того, что ему жарко или новые перья выщипывает либо он просто нервничает так? Подскажите пожалуйста что это.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А Вы не пробовали поставить в клетку чашку с древесной золой? Попробуйте, и увидите результат!

Здравствуйте! Причины чесотки попугаев разнообразны ( аллергия на корм, домашнюю пыль, подстилку, клещей (вы можете их не увидеть даже под лупой), нехватка витаминов и минералов.

Если попугай чешется и выщипывает перья, возможны гормональные нарушения (нехватка йода например).

Гормональные всплески, дипрессивные состояния (перестановка клетки, изменение места.Причины разнообразны, и заочно определить проблему обстоятельно не предоставится.

Необходимо показать птицу ветеринару, пройти очную консультацию желательно у орнитолога!