Пензенская область

Здравствуйте, я работаю сторожем, дежурю... - вопрос №972323

Здравствуйте, я работаю сторожем, дежурю по шестнадцать часов, а в табеле ставят по восемь, и еще не оплачиваются ночные, скажите как мне поступить, и могут ли мне выплатить неустойку. и за какой срок. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, возможно вы не обладаете всей информацией или ее до вас не доводят, оформлен ли у вас трудовой договор с работодателем, знакомились ли вы  с должностными обязанностями по  вашей должности. Обратитесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя с заявлением по указанным вами нарушениям  ваших трудовых прав, настаивайте на проведении проверки табелей учета рабочего времени и соответствующей оплате. Прием ведется в рабочие дни, без оплаты.