Республика Башкортостан

Администрация района наложила администр штраф... - вопрос №972337

Администрация района наложила администр. штраф ст.6.3 ч 1.Я работаю администратором в парикмахерской, т.к. директор в дикретном отпуске, штраф в размере 10000 наложили на меня.Я подала иск в суд, т, к. не считаю себя виновной в том, что под окнами парикмахерской было полметра снега. Что это за статья, и как правильно вести себя на суде? З/п моя 6000 руб.

Ответы

Здравствуйте. Статья следующая:

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Несет ответственность юридическое лицо в данной сумме, должностные лица получают штраф от 500 до 1 тыс.руб. Следовательно, в такой сумме штраф на Вас выписывать права не имели. В суде Вам стоит доказать, что Вы предприняли все меры, чтобы данное правонарушение более не повторялось. И попросите сделать устное замечание.