Белгородская область

в январе,когда был мороз -30... - вопрос №972349

в январе, когда был мороз -30 отключали электроэнергию, из-за этого отключился котел и лопнули радиаторы кому предъявить притензию, ибудет-ли результат?

Ответы

      Однозначно ответить трудно, посмотрите договор со снабжающей электроэнергией  организацией, там прописывают случаи отключения- ремонтные, профилактические работы, нарушение правил эксплуатации, авария, форс-мажор, но  следует  учесть  и политику монополистов в плане ответственности за отключения. Предъявите претензию( сроки предъявления тоже в договоре  должны  быть указаны), опишите подробно что  произошло в результате внезапного отключения(были ли соблюдены сроки предупреждения об отключении и пр.), приложите фото, посчитайте реальный ущерб, подлежащий  восстановлению.