Волгоградская область

Возврат средств за неиспользованный купон - вопрос №972416

Добрый день!27 февраля я приобрела на сайте Групон купон программы 3 сеанса спа-программа в центре La Defence 2390 вместо 6300 рублей. Воспользоваться данным купоном я не смогла по сложившимся обстоятельствам.

 В оферте указано, что подписчик согласен с тем, что в период срока действия Купона возврат денежных средств по неактивированным купонам осуществляется компанией Групон, если иное не указано в условиях публичной офертына соответствующую Акцию. Возврат денежных средств может быть осуществлен на баланс Подписчика на сайте groupon.ru на основании электронного письма, отправленного через форму обратной связи на сайте. Возврат денежных средств на банковскую карту Подписчика осуществляется на основании письменного запроса с приложением копии документов, предусмотренных российским законодательством. При оплате купонов с помощью банковской карты, возврат средств осуществляется на ту же карту, с которой происходила оплата. В зависимости от банка-эмитента срок возврата может занять в среднем от 3 до 10 рабочих дней. Запросы на возврат рассматриваются только в течение срока действия купона и только в случае, если товар или услуга не входят в перечень товаров надлежащего качества и услуг, не подлежащих возврату, утвержденный Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.

  Ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Скажите, могу ли я как-то вернуть мои деньги, на которых получается наживается сайт. Спасибо.

Ответы

Buh

Если купон покупали путем перечисления денежных средств с банковской карты, то напишите просто заявление на возврат денег с указанием банковских реквизитов таким образом, чтобы у Вас осталось доказательство для предъявления в суде. Никакие условия договора не могут противоречить закону. Норму Закона о защите прав потребителей Вы сами нашли, на нее и сошлитесь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.