Ушёл любимой мой к другой... - вопрос №972425

Ушёл любимый мой к другой… И её зовёт уже своей женой...

Конечно, я всё понимаю, что надо жить дальше, что на нём свет клином не сошёлся, но, увы, сердце никак не отпускает. И молитва не помогает, и медитации, и разные методики. И времени прошло много, но никак отпустить не получается. И головой всё понимаю, а сердце любит и всё тут.

Что делать,не знаю. Исхудала сильно, как ни стараюсь, а тоскует душа моя.

Даже здесь решилась о помощи просить.

Спасибо всем, кто не пройдёт мимо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, вы же сами понимаете, что тут советы мало что дают. Могу лишь из своего опыта сказать, то что в свое время помогло мне. Ничего с этим не поделаешь))) Иногда мы всю жизнь можем любить одного человека, такое бывает, и ничего не поделать. Но то, что может помочь жить дальше — это принятие этого самого факта, что ничего не поделать. Поймите, с этой любовью ничего не нужно делать, пусть она будет, пусть живет в вашем сердце все самое светлое и доброе к этому человеку, пусть. В этом нет проблемы. Не получается отпустить — пусть, в этом нет проблемы. Проблема появляется тогда, когда мы решаем, что что-то не так, когда пытаемся изнасиловать себя, изменить. Но это получается лишь тогда, когда для начала мы принимаем все как есть. Не могу, отпустить, люблю, хорошо, пусть. Такое отношение уже возвращает нас к жизни. Позвольте себе чувствовать то, что вы чувствуете. Не создавайте конфликт в своей душе, не разрывайте себя на две части — одна, которая любит, вторая — которая пытается забыть. Не можете забыть, ок. Любите, просто позвольте себе любить. В этом на самом деле нет проблемы. Проблема всегда создается из-за какой-то навязчивой мысли, которую мы постоянно крутим, которой отдаем все свое внимание, энергию. Но мысль и любовь — разные вещи. Просто оставьте себя в покое, раз не можете ничего сделать, просто любите и живите внутри с ним, с этим человеком так, как будто он рядом. Всех благ вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Очень часто трудно отпустить тогда, когда есть много чего несбывшегося: придуманного, запланированного, но так и не реализованного. Если все эти ожидания-мечты-желания проработать, то расставание будет проще. Если Вы его, конечно, хотите. Ведь здесь такая ситуация: он ушел к другой, Вас бросил, Вы этого точно не хотели. Сейчас вынуждены подчиниться его решению, так как варианта, что он вернется, не предвидится. Но это не Ваше желание, поэтому так трудно его реализовать..

Добрый день, Татьяна. А Вы сами понимаете, что еще осталось в привязанности?

Это надежда, или просто неприятие ситуации? Может быть страшно идти во что-то новое, поэтому не отпускается старое?

Иногда нужно действительно время для того, чтобы что-то решить в себе. Но и четкий анализ конечно не помешает.

Вы пишете, что и молитву и медитацию пробовали. Но что то же осталось, через что не можете переступить.

Что это? определите.  Это осознание поможет работать дальше...

Удачи

Такое ощущение, для такой юной  девушки, лучше отпустить сердцем и душой

такую грустную историю.По энергетике, вы много старше ощущаетесь.

Хорошие слова из песни написали, душевные, проникновенные.

Но стихами  пишите, не все так плохо, жив огонь душевный))

Как говорят мужчины, страдания делают девушек красивее, а слезы так вообще вода.

Найдите положительные стороны из ситуации, обратите в пользу.

Добрый вечер Татьяна! А как складывались Ваши отношения с этим человеком, которого Вы все еще называете любимым? О чем Вы больше всего тоскуете? Вы продолжаете внутренний диалог, вероятно осталось что-то невысказанным? вам нужно понять, что чувства, которые Вы так бережно храните, это Ваши чувства, которые Вы «прикладываете» к человеку, который ушел. Они в настоящем времени уже не актуальны. Гнать, запрещать чувства не надо их надо просто принять, да они были и еще много чего было и это Ваш багаж, Ваш  опыт. Начинайте жить в настоящем, понимая. что пока еще не так радостно на сердце, как хотелось бы, но это не страшно, Вы то у себя всегда есть, а значит есть и будущее. Чем Вы радовали себя, когда были молоды и свободны, о чем мечталось, вспомните свои желания, оживите их, это тоже Ваш прошлое, жизнь прекрасна надо только оглянуться вокруг!

Такое происходит со многими. Придется жить с этим и помучится некоторое время. Года через 3 утихнет. Еще через 2 сойдет на нет, останется только в памяти. Итак, 5 лет ни к черту. Но. Как показывает жизнь, именно в такие времена вселенная видя страдания человека просто изобилует различного рода предложениями, которые в итоге еще более восхитительны. Внушаю Вам установку на облегчение и удачу состоявшуюся в будущем. :)