Я влюбилась в своего зубного... - вопрос №972458

Я влюбилась в своего зубного врача, несмотря на то, что замужем и люблю мужа. Эта влюблённость длится полтора года. Каждый раз, когда прихожу на приём, понимаю, что эти чувства к нему еще живы, хотя я прихожу в промежутках в полгода. У меня чудесный заботливый муж, у нас отношения глубокие и женаты мы уже седьмой год. Как забыть этого мужчину и сконцентрироваться на муже?? Я часто о нем думаю и его равнодушие меня ранит, в начале с его стороны был лёгкий флирт, но я замкнулась, старалась с ним меньше разговаривать, и сейчас он со мной общается на большой дистанции. Но я все равно думаю о нем каждый день, забыть не в силах, просто зависимость… Хочу сохранить брак любой ценой. В нем нету ничего особенного, в этом мужчине, внешне он абсолютно обычный человек, но притяжение просто огромное. Он смотрит на меня всегда очень долгим взглядом, это смущает. Я рассказала о моем состоянии мужу, он меня простил и попросил не думать об этом враче и не вспоминать его, но для меня это как не дышать.

Ответы

Светлячок, здравствуйте.

Ваш выбор — это Ваш выбор. Вы всегда можете изменить то, что сейчас есть в Вашей жизни. Есть такая история:

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…

Источник: http://vk.com/page-26675756_46225888

Е
сли желаете проконсультироваться, заходите в чат.

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте, Светлячок. Вы попали в непростую ситуацию, то, что происходит с Вами, называется психо-эмоциональная зависимость от человека. Это такая же зависимость, как алкогольная или наркотическая, только источником влечения является не химическое вещество, а другой человек. Эта зависимость постепенно развиваясь и усиливаясь может достаточно сильно влиять на человека, изводить его и изматывать. Избавиться от такой зависимости самостоятельно крайне сложно. Даже переезд в другую местность не всегда помогает. Поэтому рекомендую срочно обратиться к психологу за личной консультацией. В этом случае шансы избавиться от этого навязчивого увлечения весьма высоки. Так что выбирайте психолога и обращайтесь. Поможем! Удачи!

Здравствуйте, вы взрослый человек и сами все понимаете. Как не думать об этом человеке? Просто не думайте, переводите внимание. Но для начала вы должны принять решение, хотите ли вы освободиться, а пока вы его не приняли, то и никто вам не сможет помочь. Все советы будут сходиться к «да, но..» Поэтому сделайте выбор или вы хотите с этим жить и иметь все последствия или хотите научиться жить без этого. И уже в зависимости от этого выбора нужно идти дальше. Если решаете жить в этой влюбленностью, тогда перестаньте думать об этом, как о проблеме. Не делайте из этого проблему, пусть это будет вашей маленькой шалостью. Но пока вы делаете из этого проблему — существует запрет, а запрет всегда притягателен. Разрешив себе думать об этом человеке, быть влюбленным, без совершения каких то серьезных действий, вы просто потеряете интерес со временем к этой игре в прятки с самой собой. Если выбираете жить без этого, тогда просто отвлекайте себя от этих мыслей, они уже вошли в привычку, вы получаете определенный кайф, фантазируя на тему...., отучите себя от этого. Для этого нужно примерно около двух месяцев. За два месяца, если вы не будете идти на поводу у своего ума, и ввязываться в привычные пустые фантазии, ум поймет, что лавочка закрыта, он потеряет интерес, возвращаться к этим мыслям,  и вы освободитесь. Всего Вам доброго!

Посмотрите фильм Дантист 1 и Дантист 2. Может поможет.

Милый, Светлячок))

Немного поспешно вы приняли хорошее расположение постороннего человека, пусть и врача))

Он ответил, улыбнулся, вы в ответ ответили, улыбнулись) Обменялись приветствиями. И что?))

Чтобы оборвать нить навождения, представьте себе что то смешное, ну к примеру что глядя на вас, этот милый доктор, думает совершенно ни о вас, а считает в уме, сколько еще узелков вязанных ему нужно набрать на спицах, чтобы получить желаемый узор на вязанной кофточке))

Он смотрит на вас долгим взглядом, это ни-чего не значит)) смотреть можно в пространство, думать о своем.

Не придавайте просто взглядам осмысленность, не ищите загадку, тайну, значимость))

О чем, о ком, зачем, почему милый доктор думает, да оставьте его с его кофточкой))

Живите получая радость в вашей жизни, обратите все в шутку))

Счастливых лет жизни вам!