Купила тур, а он подешевел на 20000р! - вопрос №97253

Добрый день!

В пн забронировали тур за 62100руб, подтверждение получили сегодня и сегодня же оплатили, а когда пришла домой, заглянула в интернет и выяснила, что сегодня этот тур стоит 42000руб! Подешевел на 20100руб! Могу ли я каким-то образом вернуть разницу? (вылет в 17 июля, сегодня 12 июля). Я знаю, что подверждать оплату по туру они будут завтра, можно ли аннулировать заявкуи купить тур заново?

Или поезд уехал?

Благодарю за ответы!!!

Дополнение автора от 12.07.11 18:50:09

В договоре есть единственный пункт более-менее касающийся темы: Агентство вправе получить от туроператора бонусы, скидки и иные формы материального поощрения и оставить их в своем распоряжении.

Если так, то турагентство положит деньги себе в карман? Или оно выплачивает сумму туроператору, которая была указана при броннировании?

Дополнение автора от 12.07.11 19:29:57

Написано, что при расторжении договора я обязана оплатить затраты на этот тур. В анекс туре написано, что при отмене бронирования за 4-7дней, штраф 75%!

А нельзя как-нибудь по-хитрому, например изменить тур (про это ничего нет в договоре), например, поменять кол-во дней или дату вылета, чтобы тур пошел по новой цене?

Лучший ответ по мнению автора

Нужно смотреть договор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не то.

Нужно смотреть «расторжение договора» или что-то в этом роде.

Здравствуйте! Напишите агентству заявление об изменении договора в связи с существенным изменением обстоятельств (ст.451 ГК РФ). Не совсем понятно, с чем связано столь стремительное удешевление, но условия, которые предусмотрены в указанной статье ГК РФ, вроде бы наличествуют.

С уважением, А.Д.Руслин.

Существенное изменение обстоятельств тут не притянуть никаким образом.