Здравствуйте 5 февраля по медицинским... - вопрос №972551

Здравствуйте.5 февраля по медицинским показаниям сделали вакуумную аспирацию.На следующий день начала принимать препарат Ригевидон, пропила 21 день. 7 дней перерыв, во время которого идут месячные (это сейчас как раз) и на 8 заново начинать пить препарат.Правильно ли я принимаю? Или надо было как только начались месячные заново начинать пить из новой упаковки?

Ответы

Екатерина, Вы все правильно поняли. 7 дней перерыва, после которого на 8-й день начать нужно новую упаковку. А менструальная реакция может начаться в любой день 7-дневного перерыва и это не важно, когда точно. Новая упаковка начинается ровно через 7- дневный перерыв.