доброе время суток у меня... - вопрос №972591

доброе время суток.у меня проблема в том.что я пытаюсь всем понравится(незнакомым людям)только в компании друзей могу быть сама собой.а в других кругах боюсь. что меня осудят или ещё что -то.такое чувство, что под кого-то подстраиваюсь.

Ответы

Иринка, доброй ночи! Такая проблема есть не только у вас, но большинство людей даже не осознают ее. Так что уже очень хорошо, что вы видите это и кроме того готовы идти на встречу себе и помочь себе. Все мы так или иначе вынуждены носить маски, социум требует этого от нас, практически не возможно быть полностью свободным живя в обществе и будучи активной. Однако, вопрос в соизмеримости, в адекватности соблюдения нами тех или иных условностей. В любом случае, та проблема что вы озвучили довольно глобальна, корни ее глубоки, наше желание быть одобренными, соответствовать, все это следствие глубинных установок и страхов — одиночества, смерти. Казалось бы какая связь, но при более подробном исследовании большинство проблем сводится к этим страхам и установкам. Нужно работать, интегрировать бессознательные установки в область сознательного понимания их, их адекватности, так как говорить о полной свободе будет, наверное, не совсем уместно, ведь мы в любом случае зависимы от окружающих. Всего Вам доброго. В свою очередь буду рада поддержать Вас и поработать с вашей проблемой. 

02.03.14

Добрый день Иринка!

А с чего вы взяли что людям до вас есть дело? что их волнуете вы? Люди все эгоисты и их волнует только они сами! Люди тянутся к успешным людям и уверенным в себе, а не к тем что пытаются им потакать и пытаются им понравиться! 

Поэтому вам нужно работать над своей самооценкой! и развиваться! быть успешной и не прислушивать к другим и их мнению! 

Вот к кем бы вы начали встречаться с человеком успешным и уверенным в себе с своей точкой зрения или с парнем который всем пытается потакать и чтоб его все любили?.. ведь такой парень будет делать все ради людей а не ради вас ! 

Задумайтесь над этим и начните быть собой и делать то что вам нравится и высказавать свою точку зрения! и люди потянутся!

удачи и  прошу оценить ответ! 

10.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store