Москва

консультация - вопрос №972640

написала дарственную на квартру сыну, могу ли отозвать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.578 ГК РФ:«Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения». Поэтому отозвать дарственную будет практически невозможно.

договор дарения уже зарегистрирован в Росреестре? Право сына уже возникло?